Разделы
En
Танасчишин Трофим Иванович
Командующий
Действия
Добавить страницу в персональный архив
  • Сводная информация Сводная инф-я
  • Боевой путь Боевой путь
  • Дата рождения 1903
  • Дата смерти 1944
Генерал-лейтенант танковых войск. 1903 г. рождения. Член КПСС. В Советской Армии с 1918 г. Командир 4-го гвардейского механизированного корпуса на 4-м Украинском фронте. Погиб 31 марта 1944 г. при налете авиации противника. Похоронен в г. Вознесенск, Николаевской области

Командующий воинскими частями

командир
полковник
30.12.1941 - 15.07.1942
командир
генерал-лейтенант танковых войск
02.07.1942 - 09.01.1943
командир
генерал-лейтенант танковых войск
09.01.1943 - 30.04.1944