Разделы
En
Иоскевич Иван Федорович
Командующий
Действия
Добавить страницу в персональный архив
  • Сводная информация Сводная инф-я
  • Боевой путь Боевой путь
Иван Федорович Иоскевич — участник Гражданской войны с 1918 по 1924 г. На Туркестанском фронте. После окончания Курсов «Выстрел» в 1927 г. служил в САВО в г. Душанбе На должности помощника командира кавалерийского полка. С 1932 г. служил в отделе МТО Академии связи в Москве. По окончании вечернего факультета Военной академии им. М. В. Фрунзе назначен начальником учебного отдела этой же академии, а с Марта по октябрь 1941 г. — преподаватель кафедры общей тактики академии. С ноября 1941 г. в действующей армии прошел Боевой Путь в должностях начальника Штаба дивизии, командира дивизии и корпуса. С мая 1945 по июль 1947 г. служил начальником Главного Штаба Войска Польского, командующим войсками морского военного округа Войска Польского. В сентябре 1947 г. назначен начальником кафедры общей тактики ВВИА им. проф. Н. Е. Жуковского. Активно участвовал в учебной и воспитательной работе кафедры и академии, передавал свой Боевой опыт слушателям и преподавателям. Награжден орденом Ленина, 3 орденами Красного Знамени, орденом Отечественной войны 1 степени, орденом Красной Звезды, медалями, а также польским орденом «Командорский крест» 3 степени, орденом «Золотой Крест Заслуги» и медалями.

Командующий воинскими частями

командир

01.04.1942 - 30.11.1942
командир

01.11.1942 - 30.11.1942
командир
полковник
05.12.1943 - 30.06.1944