Разделы
En
Кононов Иван Васильевич
Командующий
Действия
Добавить страницу в персональный архив
  • Сводная информация Сводная инф-я
  • Боевой путь Боевой путь
В июне 1940 года полковник И.В.Кононов назначен командиром 29-й легкотанковой бригады.В марте 1941 года полковник И.В.Кононов освобожден от должности командира 29-й легкотанковой бригады.В марте 1941 года полковник И.В.Кононов назначен заместителем по строевой части командира 22-й танковой дивизии 14-го механизированного корпуса.24 июня 1941 года полковник И.В.Кононов назначен командиром 22-й танковой дивизии.3 мая 1942 года полковник И.В.Кононов назначен командиром 123-й танковой бригады.7 мая 1942 года 123-я танковая бригада полковника И.В.Кононова переименована в 1-ю Ленинградскую танковую бригаду.4 августа 1942 года И.В.Кононову присвоено звание генерал-майор танковых войск.12 октября 1942 года генерал-майор танковых войск И.В.Кононов освобожден от должности командира 1-й Ленинградской танковой бригады.В 1943 году генерал-майор танковых войск И.В.Кононов назначен командующим БТ и МВ Волховского фронта.26 августа 1944 года И.В.Кононову присвоено звание генерал-лейтенант танковых войск.В августе1945 года генерал-лейтенант танковых войск И.В.Кононов назначен командующим БТ и МВ 1-го Дальневосточного фронта.В октябре 1945 года генерал-лейтенант танковых войск И.В.Кононов освобожден от должности командующего БТ и МВ 1-го Дальневосточного фронта.В феврале 1953 года генерал-лейтенант танковых войск И.В.Кононов назначен начальником Казанской высшей офицерской технической школы.В феврале 1955 года генерал-лейтенант танковых войск И.В.Кононов освобожден от должности начальника Казанской высшей офицерской технической школы

Командующий воинскими частями

командир
генерал-майор танковых войск
13.04.1942 - 12.10.1942
командир
генерал-майор
03.05.1942 - 12.10.1942