Разделы
En
Ефремов Михаил Григорьевич
Командующий
Действия
Добавить страницу в персональный архив
  • Сводная информация Сводная инф-я
  • Боевой путь Боевой путь
  • Дата рождения 1897
  • Дата смерти 1942
Генерал-лейтенант. 1897 г. рождения. Член КПСС. В Советской Армии с 1918 г. Командующий 33-й армией на Западном фронте. Находясь в окружении противника в районе дер. Жары, Смоленской области, будучи тяжело раненым, во избежание пленения покончил жизнь самоубийством 19 апреля 1942 г. Похоронен в г. Вязьма

Командующий воинскими частями

командующий
генерал-лейтенант
26.07.1941 - 07.08.1941
главнокомандующий
генерал-лейтенант
07.08.1941 - 25.08.1941
командующий
генерал-лейтенант
30.09.1941 - 17.10.1941
командующий
генерал-лейтенант
25.10.1941 - 04.05.1942