Разделы
En
Потехин Савва Калистратович
Командующий
Действия
Добавить страницу в персональный архив
  • Сводная информация Сводная инф-я
  • Боевой путь Боевой путь
  • Дата рождения 1891
  • Дата смерти 1944
Генерал-майор танковых войск. 1891 г. рождения. Член КПСС. В Советской Армии с 1918 г. Заместитель командира 4-го гвардейского механизированного корпуса на 4-м Украинском фронте. Умер от ран 22 августа 1944 г. Похоронен в г. Одесса

Командующий воинскими частями

командир

01.08.1941 - 31.12.1941
командир

31.12.1941 - 30.06.1942