Вы используете слишком старую версию браузера. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Уважаемые пользователи! В связи с проведением технологических работ доступ к личным архивам временно ограничен. Приносим извинения за доставленные неудобства.Уважаемые пользователи! В связи с высокой нагрузкой доступ к личным архивам временно ограничен. Приносим извинения за доставленные неудобства.Уважаемые пользователи! В связи с высокой нагрузкой возможно временное отсутствие доступа к отдельным функциям сайта "Память народа".Уважаемые пользователи! В связи с проведением технологических работ сайт может быть временно недоступен.Уважаемые пользователи! Некоторые поисковые возможности временно отключеныВ случае обнаружения технических проблем или некорректных данных —
сообщите нам.
Первичное место захоронения:
Польша, Померания, д. Баббин, северо-западнее, 200 м
Информация об архиве+
Источник информации:
ЦАМО
Фонд ист. информации:
33
Опись ист. информации:
11458
Дело ист. информации:
848
О документе
Дополнительные источники
Ландышев Иван Михайлович
Записи из военкоматов
Дата рождения:
__.__.1925
Место рождения:
в с. Роща Бежецкого района Калиниской области
Дата призыва:
__.__.1944
Воинское звание:
лейтенант
О документе
Ландышев Иван Михайлович
Записи из проекта Дорога Памяти
Дата рождения:
1925
История:
К марту 1945 года лейтенант Иван Ландышев командовал взводом 257-го стрелкового полка 185-й стрелковой дивизии ... Читать полностью
К марту 1945 года лейтенант Иван Ландышев командовал взводом 257-го стрелкового полка 185-й стрелковой дивизии 47-й армии 1-го Белорусского фронта. Отличился во время освобождения Польши. 18 марта 1945 года Ландышев поднял свой взвод в атаку в районе Штеттина и в числе первых ворвался в опорный пункт. Когда из строя выбыл командир роты, Ландышев получил ранение, но продолжал сражаться. В бою за вторую линию траншей он погиб. Похоронен к северо-западу от деревни Баббин в 15 километрах к северо-западу от города Пыжице.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 мая 1945 года за «мужество и героизм, проявленный в боях с немецкими захватчиками» лейтенант Ландышев Иван Михайлович был удостоен высокого звания Героя Советского Союза. Также посмертно был награждён орденом Ленина.
Боевой путь строится на основе данных координат воинской части, указанной в персоналии
Документ находится в:
ЦАМО
Фонд: 33Опись: 793756Дело: 27
Всего документов: 1
Строка в наградном списке
Подвиг
Подвиг 2
Подвиг 3
Первая страница приказа или указа
Строка в наградном списке
Наградной лист
Страница:
из
Загрузить еще раз
Рассекречено в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 8 мая 2007 года N181 «О рассекречивании архивных документов Красной Армии и Военно-Морского Флота за период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» (с изменениями на 30 мая 2009 года)