Разделы
En
Весь период действия
Первое формирование
Период боевых действий
02.07.1941 — 27.12.1941
Второе формирование
Период боевых действий
10.04.1942 — 05.02.1943
Третье формирование
Период боевых действий
09.07.1943 — 11.05.1945
майор
Нет данных о начале периода командования - 19.02.1944
полковник
20.12.1941 - 19.01.1942
полковник
26.02.1942 - Нет данных об окончании периода командования
полковник
11.05.1942 - 26.07.1942
подполковник
05.08.1942 - 31.08.1942
подполковник
31.08.1942 - 03.03.1943
майор
15.05.1943 - Нет данных об окончании периода командования
подполковник
27.02.1944 - 10.04.1944
капитан
10.04.1944 - 08.07.1944
полковник
14.07.1944 - 02.12.1944
подполковник
03.12.1944 - 09.05.1945

19.05.1938 - 01.12.1941
генерал-майор
23.12.1941 - 19.01.1942
полковник
19.01.1942 - 31.03.1942
полковник
31.03.1942 - 13.06.1942

01.06.1942 - 31.03.1943
полковник
20.06.1942 - 01.01.1943
генерал-майор
01.01.1943 - 03.03.1943
полковник
10.04.1943 - 31.08.1943
подполковник
01.09.1943 - Нет данных об окончании периода командования

01.09.1943 - 31.01.1944
полковник
20.09.1943 - 20.09.1943
полковник
05.01.1944 - Нет данных об окончании периода командования
генерал-майор
05.04.1944 - 27.05.1945

05.09.1944 - 21.09.1944

09.10.1944 - 13.11.1944

Вышестоящие воинские части

Подчиненные воинские части

38 стрелковая дивизия (I)

Стрелковые войска
майор
Нет данных о начале периода командования - 19.02.1944
полковник
20.12.1941 - 19.01.1942
полковник
26.02.1942 - Нет данных об окончании периода командования
майор
15.05.1943 - Нет данных об окончании периода командования

19.05.1938 - 01.12.1941
генерал-майор
23.12.1941 - 19.01.1942
подполковник
01.09.1943 - Нет данных об окончании периода командования
полковник
05.01.1944 - Нет данных об окончании периода командования

Вышестоящие воинские части

Подчиненные воинские части

38 стрелковая дивизия (II)

Стрелковые войска
Сформировано из 460 сд | Переформировано в 73 гв. сд
майор
Нет данных о начале периода командования - 19.02.1944
полковник
11.05.1942 - 26.07.1942
подполковник
05.08.1942 - 31.08.1942
подполковник
31.08.1942 - 03.03.1943
майор
15.05.1943 - Нет данных об окончании периода командования
полковник
31.03.1942 - 13.06.1942

01.06.1942 - 31.03.1943
полковник
20.06.1942 - 01.01.1943
генерал-майор
01.01.1943 - 03.03.1943
подполковник
01.09.1943 - Нет данных об окончании периода командования
полковник
05.01.1944 - Нет данных об окончании периода командования

Вышестоящие воинские части

Подчиненные воинские части

38 стрелковая дивизия (III)

Стрелковые войска
Сформировано из 40 сбр
майор
Нет данных о начале периода командования - 19.02.1944
подполковник
27.02.1944 - 10.04.1944
капитан
10.04.1944 - 08.07.1944
полковник
14.07.1944 - 02.12.1944
подполковник
03.12.1944 - 09.05.1945
полковник
10.04.1943 - 31.08.1943
подполковник
01.09.1943 - Нет данных об окончании периода командования

01.09.1943 - 31.01.1944
полковник
20.09.1943 - 20.09.1943
полковник
05.01.1944 - Нет данных об окончании периода командования
генерал-майор
05.04.1944 - 27.05.1945

05.09.1944 - 21.09.1944

09.10.1944 - 13.11.1944

Вышестоящие воинские части

Подчиненные воинские части

Боевой путь части

Боевой путь
    Масштаб 1:
    км3
    0
    легенда карты
    • Место рождения
    • Место призыва
    • Награждение
    • Первичное захоронение
    • Госпиталь
    • Место выбытия
    • Лагерь
    • Военно-пересыльный пункт
    • Боевой путь в составе ВЧ
    • Прибытие/Выбытие из ВЧ
    Боевой путь строится на основе данных координат воинской части, указанной в персоналии

    Журналы боевых действий