Разделы
En
Весь период действия
Первое формирование
Период боевых действий
22.06.1941 — 26.07.1941
Второе формирование
Период боевых действий
26.09.1941 — 25.11.1943
генерал-майор
22.06.1941 - 30.06.1941
генерал-лейтенант
26.09.1941 - 09.11.1941
генерал армии
09.11.1941 - 16.12.1941
генерал-майор
16.12.1941 - 03.02.1942
генерал-майор
03.02.1942 - 25.06.1942
генерал-майор
26.06.1942 - 25.09.1943
генерал-лейтенант
25.09.1943 - 30.10.1943
генерал-лейтенант
10.01.1944 - 09.05.1945
полковник
22.06.1941 - 23.07.1941
полковник
27.12.1941 - 23.03.1942
полковник
23.03.1942 - 09.04.1942
полковник
10.04.1942 - 27.01.1943
генерал-майор
27.01.1943 - 08.11.1943
генерал-лейтенант
10.01.1944 - 08.02.1945
полковник
08.02.1945 - 09.05.1945
див. комиссар
22.06.1941 - 23.07.1941
генерал-майор
22.06.1941 - 16.12.1941
див. комиссар
02.07.1941 - 02.11.1941
див. комиссар
09.11.1941 - 13.12.1941
див. комиссар
13.12.1941 - 01.03.1942
полковник
16.12.1941 - 27.12.1941
полк. комиссар
02.03.1942 - 13.03.1942
полк. комиссар
14.03.1942 - 17.10.1942
див. комиссар
17.10.1942 - 06.12.1942
генерал-майор
06.12.1942 - 10.11.1943
генерал-майор
10.01.1944 - 31.07.1945
полковник
Нет данных о периоде командования

Вышестоящие воинские части

Подчиненные воинские части

4 армия (I)

генерал-майор
22.06.1941 - 30.06.1941
полковник
22.06.1941 - 23.07.1941
див. комиссар
22.06.1941 - 23.07.1941
генерал-майор
22.06.1941 - 16.12.1941
див. комиссар
02.07.1941 - 02.11.1941

Вышестоящие воинские части

Подчиненные воинские части

4 армия (II)

Сформировано из 52 А (I)
генерал-лейтенант
26.09.1941 - 09.11.1941
генерал армии
09.11.1941 - 16.12.1941
генерал-майор
16.12.1941 - 03.02.1942
генерал-майор
03.02.1942 - 25.06.1942
генерал-майор
26.06.1942 - 25.09.1943
генерал-лейтенант
25.09.1943 - 30.10.1943
полковник
27.12.1941 - 23.03.1942
полковник
23.03.1942 - 09.04.1942
полковник
10.04.1942 - 27.01.1943
генерал-майор
27.01.1943 - 08.11.1943
генерал-майор
22.06.1941 - 16.12.1941
див. комиссар
02.07.1941 - 02.11.1941
див. комиссар
09.11.1941 - 13.12.1941
див. комиссар
13.12.1941 - 01.03.1942
полковник
16.12.1941 - 27.12.1941
полк. комиссар
02.03.1942 - 13.03.1942
полк. комиссар
14.03.1942 - 17.10.1942
див. комиссар
17.10.1942 - 06.12.1942
генерал-майор
06.12.1942 - 10.11.1943

Вышестоящие воинские части

Подчиненные воинские части

Боевой путь части

Боевой путь
    Масштаб 1:
    км3
    0
    легенда карты
    • Место рождения
    • Место призыва
    • Награждение
    • Первичное захоронение
    • Госпиталь
    • Место выбытия
    • Лагерь
    • Военно-пересыльный пункт
    • Боевой путь в составе ВЧ
    • Прибытие/Выбытие из ВЧ
    Боевой путь строится на основе данных координат воинской части, указанной в персоналии

    Журналы боевых действий