Разделы
En
Ищенко Яков Андреевич
Командующий
Действия
Добавить страницу в персональный архив
  • Сводная информация Сводная инф-я
  • Боевой путь Боевой путь
Ищенко Яков Андреевич ( 1896-01.04.1970) комбриг, генерал-майор (04.06.1940), командир 15-й стрелковой дивизии, репрессирован 27.02.1938-08.12.1939г., освобожден, начальник Сухумского стрелково-пулеметного училища, 1941 командир 138-й горнострелковой дивизии, 1942 начальник штаба тыла Закавказского фронта, 1942 заместитель командующего 46-й армией по тылу, 1943-1944 заместитель командующего 2-й гвардейской армией по тылу, заместитель начальника тыла 2-го Украинского фронта, 1945-1947 заместитель командующего Белорусским ВО по тылу, заместитель командующего 3-й армией по тылу, 1947-1952 помощник начальника Артиллерийской академии по материально-техническому обеспечению.

Командующий воинскими частями

командир

14.03.1941 - 22.09.1941