Разделы
En
Монахов Дмитрий Петрович
Командующий
Действия
Добавить страницу в персональный архив
  • Сводная информация Сводная инф-я
  • Боевой путь Боевой путь
  • Дата рождения 1900
  • Дата смерти 1944
Генерал-майор. 1900 г. рождения. Член КПСС. В Советской Армии с 1918 г. Заместитель командира 28-го гвардейского стрелкового корпуса на 3-м Украинском фронте. Умер от ран 18 февраля 1944 г. Похоронен в г. Днепропетровск

Командующий воинскими частями

командир

01.12.1941 - 31.01.1943
командир

20.12.1941 - 30.12.1941
командир

01.01.1943 - 31.12.1943