Разделы
En
Смирнов Михаил Александрович
Год рождения: 1894
Действия
Добавить страницу в персональный архив
Сообщить об ошибке
Упоминается в 3 документах:
Выберите документ ниже
Прошел боевой путь в составе:
10 гв., 40 гв., ЗапФ
Выберите часть ниже
1918
Сведения о личном составе
Смирнов Михаил Александрович
Учетно-послужная картотека
Дата рождения: 10.08.1894
Место рождения: Московская обл., г. Москва
Дата поступления на службу: __.09.1918
Воинское звание: генерал-майор
Наименование воинской части: ВС ЗапФ, ГУК НКО
Дата окончания службы: 05.01.1955
Награды: Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
Информация об архиве+
Источник информации: ЦАМО
Номер шкафа: 192
Номер ящика: 23
О документе
1944
Документы о награждении
Смирнов Михаил Александрович
Орден Красного Знамени Наградной документ
Воинское звание: генерал-майор
Наименование награды: Орден Красного Знамени
Приказ подразделения
№: 219/175 от: 03.11.1944
Издан: Президиум ВС СССР
Информация об архиве+
Архив: ГАРФ
Фонд ист. информации: Р7523
Опись ист. информации: 4
Дело ист. информации: 295
О документе
1945
Документы о награждении
Смирнов Михаил Александрович
Орден Ленина Наградной документ
Воинское звание: генерал-майор
Наименование награды: Орден Ленина
Приказ подразделения
№: 220/272 от: 21.02.1945
Издан: Президиум ВС СССР
Информация об архиве+
Архив: ГАРФ
Фонд ист. информации: Р7523
Опись ист. информации: 4
Дело ист. информации: 338
О документе
  • Сводная информация Сводная инф-я
  • Документы Документы
  • Боевой путь Боевой путь
  • Приказы и документы частей Док. частей
Дата рождения
1894; 10.08.1894
Место рождения
Московская обл., г. Москва
Дата призыва
__.09.1918
Воинское звание
генерал-майор; подполковник; полковник
Награды
Орден Красного Знамени
Орден Ленина
Дата выбытия
1945
-->
Биография
Советский военачальник, генерал майор (16.10.1943). Родился в 1894 г. В звании полковник в 1942 г. был назначен на должность начальника оперативного отдела 31-й армии. С 10 сентября 1943 г. по 20 января 1944 г. служил в 10-й гвардейской армии начальником штаба. Умер в 1975 году.
Командование воинскими частями
нач. штаба
генерал-майор
10.09.1943 - 20.01.1944
командир
подполковник
25.08.1944 - 22.09.1944
командир
полковник
25.09.1944 - 10.06.1945
Документ находится в: ЦАМО