Разделы
En
Кудряшев Александр Иванович
Год рождения: 1901
Действия
Добавить страницу в персональный архив
Сообщить об ошибке
Упоминается в 4 документах, как:
Кудряшев, Кудряшов
Выберите документ ниже
Прошел боевой путь в составе:
РезФ, 4 Уд.
Выберите часть ниже
1945
Документы о награждении
Кудряшов Александр Иванович
Картотека иностранных наград
Дата рождения: __.__.1901
Место рождения: Вологодская обл., Череповецкий р-н, д. Данилинцо
Дата поступления на службу: __.__.1919
Воинское звание: генерал-лейтенант запаса
Информация об архиве+
Картотека: Картотека иностранных наград
Расположение документа: ящик 008
О документе
Кудряшов Александр Иванович
Орден Ленина Наградной документ
Воинское звание: генерал-майор
Наименование награды: Орден Ленина
Приказ подразделения
№: 220/270 от: 21.02.1945
Издан: Президиум ВС СССР
Информация об архиве+
Архив: ГАРФ
Фонд ист. информации: Р7523
Опись ист. информации: 4
Дело ист. информации: 336
О документе
Документы без привязки к году
Сведения о личном составе
Кудряшев (Кудряшов) Александр Иванович
Картотека личных дел ЦАМО
Дата рождения: __.__.1901
Воинское звание: генерал-лейтенант
Годы службы: __.__.1919 - __.__.1953
Номер карточки: 0783168
Информация об архиве+
Раздел: Картотека личных дел ЦАМО
Номер ящика: К-5420
О документе
Документы о награждении
Кудряшев Александр Иванович
Орден Красного Знамени Наградной документ
Воинское звание: генерал-майор
Наименование награды: Орден Красного Знамени
Информация об архиве+
Архив: ГАРФ
Фонд ист. информации: Р7523
Опись ист. информации: 4
Дело ист. информации: 252
О документе
  • Сводная информация Сводная инф-я
  • Документы Документы
  • Боевой путь Боевой путь
  • Приказы и документы частей Док. частей
Дата рождения
1901
Место рождения
Вологодская обл., Череповецкий р-н, Сурковский с/с, д. Данилищи
Воинское звание
генерал-майор; генерал-лейтенант запаса; генерал-лейтенант
Награды
Орден Ленина
Орден Красного Знамени
-->
Биография
Советский военачальник, комбриг (04.11.1939), генерал-майор (04.06.1940), генерал-лейтенант (11.07.1945). Родился 15 марта 1901 года в Череповецком районе. В РККА с 1919 года, призван Череповецким РВК Вологодской области. Участник всех войн. В 1939 начальник штаба 8 стрелкового корпуса. С 18 июля по 30 июля 1941 года - начальник штаба Можайской линии обороны Москвы. Начальник оперативной группы МВО в 1941 г. С 9 октября по 12 октября 1941 года - начальник штаба Московского резервного фронта. С 3 декабря 1941 года по 25 июня 1943 года - начальник штаба Московской зоны обороны. С 25 июня 1943 года по 9 июля 1945 года - начальник штаба 4 ударной армии. С 1945 года по 1946 год - начальник штаба Степного военного округа. С 1952 года на пенсии. Умер в сентябре 1962 года. Похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве. Награжден: медалью "20 лет РККА", орденом "Красная Звезда", орденом "Ленина", орденом Кутузова 2 ст., орденом Суворова 2 ст.
Командование воинскими частями
нач. штаба
генерал-майор
18.07.1941 - 30.07.1941
нач. штаба
генерал-майор
09.10.1941 - 12.10.1941
нач. штаба
генерал-майор
03.12.1941 - 01.07.1943
нач. штаба
генерал-майор
25.06.1943 - 09.05.1945
Документ находится в: ЦАМО