Разделы
En
Щедрин Михаил Иванович
Год рождения: __.__.1899
Действия
Добавить страницу в персональный архив
Сообщить об ошибке
Упоминается в 4 документах, как:
Щедрин, Шедрин
Выберите документ ниже
Прошел боевой путь в составе:
31 А, 5 сд, 133 сд, 17 гв.
Выберите часть ниже
1942
Донесения о потерях
Щедрин Михаил Иванович
Донесение о безвозвратных потерях
Воинское звание: полковник
Последнее место службы: 17 гв. сд
Дата выбытия: Между 09.07.1941 и 10.11.1942
Причина выбытия: выбыл из части
Информация об архиве+
Источник информации: ЦАМО
Фонд ист. информации: 58
Опись ист. информации: 818883
Дело ист. информации: 244
О документе
1944
Документы о награждении
Шедрин Михаил Иванович
Медаль «За оборону Москвы» Наградной документ
Воинское звание: генерал-майор
Воинская часть: 31 А
Наименование награды: Медаль «За оборону Москвы»
Приказ подразделения
от: 12.10.1944
Издан: 31 А
Информация об архиве+
Архив: ЦАМО
Фонд ист. информации: 386
Опись ист. информации: 8597
Дело ист. информации: 124
О документе
1945
Документы о награждении
Щедрин М. И.
Орден Кутузова I степени Наградной документ
Воинское звание: генерал-майор
Воинская часть: штаб 31 А
Наименование награды: Орден Кутузова I степени
Приказ подразделения
от: 18.04.1945
Издан: Президиум ВС СССР
Информация об архиве+
Архив: ЦАМО
Фонд ист. информации: 33
Опись ист. информации: 686046
Дело ист. информации: 45
О документе
Щедрин Михаил Иванович
Орден Ленина Наградной документ
Воинское звание: генерал-майор
Наименование награды: Орден Ленина
Приказ подразделения
№: 221/237 от: 30.04.1945
Издан: Президиум ВС СССР
Информация об архиве+
Архив: ГАРФ
Фонд ист. информации: Р7523
Опись ист. информации: 4
Дело ист. информации: 360
О документе
  • Сводная информация Сводная инф-я
  • Документы Документы
  • Боевой путь Боевой путь
  • Приказы и документы частей Док. частей
Дата рождения
1899
Место рождения
Калининская обл., Кашинский р-н, д. Раменница
Воинское звание
полковник; генерал-майор
Награды
Орден Кутузова I степени
Медаль «За оборону Москвы»
Орден Ленина
Дата выбытия
1941
-->
Биография
Советский военачальник, генерал-майор (01.09.1943). Родился 11 января 1899 г. в д. Роменица Кашинского района Калининской области. Призван в РККА 11 июня 1921 г. Рогожско-Семеновским РВК Московской области. В период с 21.12.1941 по 02.05.1942 - начальник штаба 5-й стрелковой дивизии, полковник; с 28.08.1942 по 24.09.1942 - командир 133-й стрелковой дивизии, с 27.02.1943 по 01.09.1943 - начальник штаба 31 армии, полковник; с 01.09.1943 по 09.05.1945 - начальник штаба 31 армии, генерал-майор. Умер 29 марта 1971 г. Похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве. Награды: Медаль: «За взятие Кенигсберга», Медаль: «За оборону Москвы», Медаль: «За освобождение Праги», Медаль: «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», орден Богдана Хмельницкого II степени, орден Красного Знамени, орден Кутузова II степени, орден Кутузова I степени, орден Ленина, орден Суворова II степени
Командование воинскими частями
нач. штаба
полковник
27.02.1943 - 01.09.1943
нач. штаба
генерал-майор
01.09.1943 - 09.05.1945
нач. штаба
полковник
21.12.1941 - 02.05.1942
командир

28.08.1942 - 24.09.1942
Документ находится в: ЦАМО